Notícias http://www.ulusofona.pt/pt/rss/noticias Sex, 22 JUN 2018 06:44:20 WET pt <![CDATA[Carlos Pimenta encena O Fim do Mundo]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/carlos-pimenta-encena-fim-do-mundo http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/carlos-pimenta-encena-fim-do-mundo Qui, 21 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Resultados U-Multirank 2018 - Lusófona no TOP25]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/resultados-u-multirank-lusofona-no-top http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/resultados-u-multirank-lusofona-no-top Ter, 19 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Programa Intercalar de Doutoramento]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/programa-intercalar-doutoramento http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/programa-intercalar-doutoramento Seg, 18 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Projeto Menos Lixo no Mar]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/menos-lixo-no-mar http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/menos-lixo-no-mar Qui, 14 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Universidade Lusófona acaba de criar dois centros de competências]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/ulht-cria-dois-centros-competencias http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/ulht-cria-dois-centros-competencias Ter, 05 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Evento Neuro Game Jam]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/evento-neuro-game-jam http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/evento-neuro-game-jam Ter, 05 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Onda estática da Lagoa de Santo André em VR360]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/video-360-lagoa-santo-andre http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/video-360-lagoa-santo-andre Seg, 04 JUN 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Novos Cursos 2018 | Candidaturas abertas]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/novos-cursos-2018 http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/novos-cursos-2018 Qui, 24 MAI 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Novo Formato no MBA]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/novo-formato-mba http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/novo-formato-mba Dom, 20 MAI 2018 00:00:00 WET <![CDATA[Alteração da Política de Tratamento de Dados]]> http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/alteracao-politica-tratamento-dados http://www.ulusofona.pt/pt/noticias/alteracao-politica-tratamento-dados Sex, 18 MAI 2018 00:00:00 WET